• Vorschau

    Ouverture - Avant-première

    Vendredi 26/10/2018, 20h00

    LOVELING (BENZINHO)

    Gustavo Pizzi, Brésil 2017, 95', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 27/10/2018, 20h30

    Dimanche 28/10/2018, 20h30

    Lundi 29/10/2018, 18h00

    Mardi 30/10/2018, 18h00

    Samedi 03/11/2018, 20h30

    Dimanche 04/11/2018, 18h00

    UNE VIE AILLEURS

    Olivier Peyon, 2017, 96', F,Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 28/10/2018, 17h30

    Lundi 29/10/2018, 20h30

    Mardi 30/10/2018, 20h30

    Vendredi 02/11/2018, 20h30

    Samedi 03/11/2018, 17h30

    Dimanche 04/11/2018, 20h30

    BIRDS OF PASSAGE (PÂJAROS DE VERANO)

    Ciro Guerra Cristina Gallego, Colombie 2018, 125', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    REGARDS SUISSES SUR L’AMERIQUE LATINE

    Lundi 05/11/2018, 18h00

    Mardi 06/11/2018, 20h30

    Samedi 10/11/2018, 18h00

    Dimanche 11/11/2018, 20h30

    RUDOLF HÄSLER - ODISEA DE UNA VIDA
    UN PEINTRE D'INTERLAKEN DANS LE MONDE

    Enrique Ros, CH 2018, 85', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Lundi 05/11/2018, 20h30

    Mardi 06/11/2018, 17h30

    Vendredi 09/11/2018, 20h30

    Samedi 10/11/2018, 20h30

    Dimanche 11/11/2018, 17h30

    Lundi 12/11/2018, 17h30

    ZAMA

    Lucrecia Martel, Argentine 2017, 115', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Lundi 12/11/2018, 20h00*

    Mardi 13/11/2018, 18h00

    Samedi 17/11/2018, 18h00

    Dimanche 18/11/2018, 18h00

    Lundi 19/11/2018, 20h30

    WHERE ARE YOU, JOÃO GILBERTO?

    Georges Gachot, CH/F/D 2018, 107', Vo/d,f

    Détails

    *en présence de Georges Gachot

  • Vorschau

    Mardi 13/11/2018, 20h30

    Vendredi 16/11/2018, 20h30

    Dimanche 18/11/2018, 20h30

    Lundi 19/11/2018, 18h00

    Mardi 20/11/2018, 18h00, 20h30

    MATAR A JESÚS (KILLING JESUS)

    Laura Mora Ortega, Colombie/Argentine 2017, 99', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Avant-première

    Samedi 17/11/2018, 20h00*

    LAS HEREDERAS

    Marcelo Martinessi, Paraguay/Uruguay/D/BR/N/F 2018, 95', Vo/d,f

    Détails

    *En présence de Marcelo Martinessi

  • Vorschau

    Jeudi 22/11/2018, 18h00, 20h30

    Lundi 26/11/2018, 18h00, 20h30

    Mardi 27/11/2018, 18h00, 20h30

    LIQUID TRUTH

    Carolina Jabor, Brésil 2017, 87', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    BE MOVIE - Le weekend du cinéma bernois

    Vendredi 23/11/2018, 20h00*

    MARIO

    Marcel Gisler, CH 2018, 119', Dialecte/f

    Détails

    *En présence de Marcel Gisler, Max Hubacher et en présence de Sarah Hugentobler, ** Suivi d'un apéro

  • Vorschau

    BE MOVIE - Le weekend du cinéma bernois

    Samedi 24/11/2018, 18h00*

    I AM TRULY A DROP OF SUN ON EARTH

    Elene Naveriani, CH 2017, 61', Vo/d,f

    Détails

    *En présence d'Alain Guillebeau

  • Vorschau

    BE MOVIE - Le weekend du cinéma bernois

    Samedi 24/11/2018, 20h30*

    BLUE NOTE RECORDS: BEYOND THE NOTES

    Sophie Huber, CH/USA/GB 2018, 85', Vo

    Détails

    *En présence de Sophie Huber

  • Vorschau

    BE MOVIE - Le weekend du cinéma bernois

    Dimanche 25/11/2018, 10h30*

    DER ANACHRONIST – EINE REISE ZU WERNER SCHWARZ

    Christian Knorr, CH 2018, 78', Dialecte/f

    Détails

    *En présence de Christian Knorr - Introduction et présentation: Annelise Zwez // En présence de Philipp Bürge

  • Vorschau

    BE MOVIE - Le weekend du cinéma bernois

    Dimanche 25/11/2018, 18h00

    DAS LEBEN VOR DEM TOD

    Gregor Frei, CH 2018, 107', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    BE MOVIE - Le weekend du cinéma bernois

    Dimanche 25/11/2018, 20h00*

    DIE VIERTE GEWALT

    Dieter Fahrer, CH 2018, 98', Vo/d,f

    Détails

    *En présence de Nadja Schnetzler, Judith Huber - présentation: Ursula von Arx