• Vorschau

    Vendredi 15/02/2019, 20h30

    Dimanche 17/02/2019, 10h30

    Lundi 25/02/2019, 20h30

    Mardi 26/02/2019, 18h00*

    Dimanche 03/03/2019, 10h30*

    WELCOME TO ZWITSCHERLAND

    Marc Tschudin, CH 2018, 84', D ou F*

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 16/02/2019, 18h00

    Mardi 19/02/2019, 20h30

    Dimanche 24/02/2019, 17h30

    Lundi 25/02/2019, 18h00

    CHRIS THE SWISS

    Anja Kofmel, CH/Croatie/D/FL 2018, 90', D,Vo/f

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 16/02/2019, 20h30

    Dimanche 17/02/2019, 17h00

    Vendredi 22/02/2019, 20h30

    Mardi 26/02/2019, 20h30

    BURNING (BEONING)

    Lee Chang-dong, Corée du Sud 2018, 148', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 17/02/2019, 20h30

    Lundi 18/02/2019, 18h00*

    Dimanche 24/02/2019, 10h30

    Samedi 02/03/2019, 20h30*

    Mardi 05/03/2019, 18h00

    SIBEL

    Guillaume Giovanetti, Çagla Zencirci, Turquie 2018, 95', Vo/d resp. Vo/f (*)

    Détails

  • Vorschau

    Lundi 18/02/2019, 20h30

    Mardi 19/02/2019, 18h00

    Samedi 23/02/2019, 20h30

    WOLKENBRUCH

    Michael Steiner, CH/D 2018, 90', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    En collaboration avec NEBIA

    Samedi 23/02/2019, 17h00

    Dimanche 24/02/2019, 20h00

    LE DERNIER METRO

    François Truffaut, F 1980, 131', F/d

    Détails

  • Vorschau

    Vendredi 01/03/2019, 20h30

    Samedi 02/03/2019, 18h00

    Lundi 04/03/2019, 20h30

    Samedi 09/03/2019, 20h30

    Mardi 12/03/2019, 18h00

    RAFIKI

    Wanuri Kahiu, Kenya 2018, 83', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Hommage à YVES YERSIN (1942-2018)

    Dimanche 03/03/2019, 17h30

    Samedi 09/03/2019, 17h30

    TABLEAU NOIR

    Yves Yersin, CH 2013, 117', F/d

    Détails

  • Vorschau

    Hommage à YVES YERSIN (1942-2018)

    Dimanche 03/03/2019, 20h30

    Dimanche 10/03/2019, 10h30

    LES PETITES FUGUES

    Yves Yersin, CH 1979, 138', F/d

    Détails

  • Vorschau

    Lundi 04/03/2019, 18h00

    Mardi 05/03/2019, 20h30

    Samedi 16/03/2019, 20h30

    DER LÄUFER

    Hannes Baumgartner, CH 2018, 92', dialecte/f

    Détails

  • Vorschau

    A l’occasion de la Journée internationale des femmes

    Vendredi 08/03/2019, 20h00*

    #FEMALE PLEASURE

    Barbara Miller, CH/D 2018, 97', Vo/d,f

    Détails

    *19h00 apéro & soupe

  • Vorschau

    Dimanche 10/03/2019, 18h00*

    Dimanche 17/03/2019, 10h30

    Lundi 18/03/2019, 18h00

    HOTEL JUGOSLAVIJA

    Nicolas Wagnières, CH 2017, 78', Vo/d,f

    Détails

    *En présence de Nicolas Wagnières

  • Vorschau

    Dimanche 10/03/2019, 20h30

    Samedi 16/03/2019, 18h00

    Mardi 19/03/2019, 20h30

    #FEMALE PLEASURE

    Barbara Miller, CH/D 2018, 97', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    2 x Francis Reusser

    Lundi 11/03/2019, 18h00

    Dimanche 17/03/2019, 18h00*

    Lundi 18/03/2019, 20h30

    LA SÉPARATION DES TRACES

    Francis Reusser, CH 2018, 73', F/d

    Détails

    *En présence de Francis Reusser

  • Vorschau

    2 x Francis Reusser

    Lundi 11/03/2019, 20h30

    Dimanche 17/03/2019, 20h30*

    VIVE LA MORT

    Francis Reusser, CH 1969, 79', F/d

    Détails

    *En présence de Francis Reusser

  • Vorschau

    Mardi 12/03/2019, 20h30

    Vendredi 15/03/2019, 20h30

    Mardi 19/03/2019, 18h00*

    GENESIS 2.0

    Christian Frei, Maxim Arbugaev, CH 2018, 112', Vo/d

    Détails

    *En présence de Christian Frei