• Vorschau

    Freitag 15/02/2019, 20h30

    Sonntag 17/02/2019, 10h30

    Montag 25/02/2019, 20h30

    Dienstag 26/02/2019, 18h00*

    Sonntag 03/03/2019, 10h30*

    WELCOME TO ZWITSCHERLAND

    Marc Tschudin, CH 2018, 84', D oder F*

    Details

  • Vorschau

    Samstag 16/02/2019, 18h00

    Dienstag 19/02/2019, 20h30

    Sonntag 24/02/2019, 17h30

    Montag 25/02/2019, 18h00

    CHRIS THE SWISS

    Anja Kofmel, CH/Kroatien/D/FL 2018, 90', D,Ov/f

    Details

  • Vorschau

    Samstag 16/02/2019, 20h30

    Sonntag 17/02/2019, 17h00

    Freitag 22/02/2019, 20h30

    Dienstag 26/02/2019, 20h30

    BURNING (BEONING)

    Lee Chang-dong, Südkorea 2018, 148', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 17/02/2019, 20h30

    Montag 18/02/2019, 18h00*

    Sonntag 24/02/2019, 10h30

    Samstag 02/03/2019, 20h30*

    Dienstag 05/03/2019, 18h00

    SIBEL

    Guillaume Giovanetti, Çagla Zencirci, Türkei 2018, 95', Ov/d resp. Ov/f (*)

    Details

  • Vorschau

    Montag 18/02/2019, 20h30

    Dienstag 19/02/2019, 18h00

    Samstag 23/02/2019, 20h30

    WOLKENBRUCH

    Michael Steiner, CH/D 2018, 90', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    In Zusammenarbeit mit NEBIA

    Samstag 23/02/2019, 17h00

    Sonntag 24/02/2019, 20h00

    LE DERNIER METRO

    François Truffaut, F 1980, 131', F/d

    Details

  • Vorschau

    Freitag 01/03/2019, 20h30

    Samstag 02/03/2019, 18h00

    Montag 04/03/2019, 20h30

    Samstag 09/03/2019, 20h30

    Dienstag 12/03/2019, 18h00

    RAFIKI

    Wanuri Kahiu, Kenia 2018, 83', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Hommage à YVES YERSIN (1942-2018)

    Sonntag 03/03/2019, 17h30

    Samstag 09/03/2019, 17h30

    TABLEAU NOIR

    Yves Yersin, CH 2013, 117', F/d

    Details

  • Vorschau

    Hommage à YVES YERSIN (1942-2018)

    Sonntag 03/03/2019, 20h30

    Sonntag 10/03/2019, 10h30

    LES PETITES FUGUES

    Yves Yersin, CH 1979, 138', F/d

    Details

  • Vorschau

    Montag 04/03/2019, 18h00

    Dienstag 05/03/2019, 20h30

    Samstag 16/03/2019, 20h30

    DER LÄUFER

    Hannes Baumgartner, CH 2018, 92', Dialekt/f

    Details

  • Vorschau

    Zum internationalen Tag der Frau

    Freitag 08/03/2019, 20h00*

    #FEMALE PLEASURE

    Barbara Miller, CH/D 2018, 97', Ov/d,f

    Details

    *19h00 Apero & Suppe

  • Vorschau

    Sonntag 10/03/2019, 18h00*

    Sonntag 17/03/2019, 10h30

    Montag 18/03/2019, 18h00

    HOTEL JUGOSLAVIJA

    Nicolas Wagnières, CH 2017, 78', Ov/d,f

    Details

    *In Anwesenheit von Nicolas Wagnières

  • Vorschau

    Sonntag 10/03/2019, 20h30

    Samstag 16/03/2019, 18h00

    Dienstag 19/03/2019, 20h30

    #FEMALE PLEASURE

    Barbara Miller, CH/D 2018, 97', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    2 x Francis Reusser

    Montag 11/03/2019, 18h00

    Sonntag 17/03/2019, 18h00*

    Montag 18/03/2019, 20h30

    LA SÉPARATION DES TRACES

    Francis Reusser, CH 2018, 73', F/d

    Details

    *In Anwesenheit von Francis Reusser

  • Vorschau

    2 x Francis Reusser

    Montag 11/03/2019, 20h30

    Sonntag 17/03/2019, 20h30*

    VIVE LA MORT

    Francis Reusser, CH 1969, 79', F/d

    Details

    *In Anwesenheit von Francis Reusser

  • Vorschau

    Dienstag 12/03/2019, 20h30

    Freitag 15/03/2019, 20h30

    Dienstag 19/03/2019, 18h00*

    GENESIS 2.0

    Christian Frei, Maxim Arbugaev, CH 2018, 112', Ov/d

    Details

    *In Anwesenheit von Christian Frei