• Vorschau

    Vendredi 06/12/2019, 20h30

    Samedi 07/12/2019, 20h30

    Dimanche 15/12/2019, 10h30

    Mardi 17/12/2019, 17h30

    SHOPLIFTERS (MANBIKI KAZOKU)

    Hirokazu Kore-eda, Japon 2018, 121', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 07/12/2019, 17h30

    Lundi 09/12/2019, 20h30

    Mardi 10/12/2019, 20h30

    Dimanche 15/12/2019, 17h30

    BOY ERASED

    Joel Edgerton, USA 2018, 115', E/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 08/12/2019, 10h30

    Lundi 09/12/2019, 18h00

    Samedi 14/12/2019, 18h00

    Samedi 21/12/2019, 18h00

    Dimanche 22/12/2019, 20h30

    WHERE WE BELONG

    Jacqueline Zünd, CH 2019, 78', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 08/12/2019, 17h30

    Vendredi 13/12/2019, 20h30

    Dimanche 15/12/2019, 20h30

    Lundi 16/12/2019, 20h30

    Dimanche 22/12/2019, 10h30

    Samedi 28/12/2019, 20h30

    THE INVISIBLE LIFE OF EURÍDICE GUSMÃO

    Karim Aïnouz, Brésil 2019, 139', Vo

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 08/12/2019, 20h30

    Mardi 10/12/2019, 18h00

    Lundi 16/12/2019, 18h00*

    WIR ELTERN

    Eric Bergkraut, Ruth Schweikert, CH 2019, 96', Dialecte/f

    Détails

    *En présence de Ruth Schweikert

  • Vorschau

    Samedi 14/12/2019, 20h30

    Mardi 17/12/2019, 20h30

    Lundi 23/12/2019, 20h30

    Vendredi 27/12/2019, 20h30

    Dimanche 29/12/2019, 17h30

    Lundi 30/12/2019, 17h30

    MARRIAGE STORY

    Noah Baumbach, USA 2019, 137', E/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Vendredi 20/12/2019, 20h30

    Dimanche 22/12/2019, 17h30

    Jeudi 26/12/2019, 20h30

    Samedi 28/12/2019, 17h30

    Dimanche 29/12/2019, 20h30

    PARASITE

    Joon-ho Bong, Corée du Sud 2019, 132', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 21/12/2019, 20h30

    Lundi 23/12/2019, 17h30

    Lundi 30/12/2019, 20h30

    Mardi 31/12/2019, 17h30

    DOLOR Y GLORIA

    Pedro Almodóvar, Espagne 2019, 113', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    PROGRAMME POUR LES ENFANTS:

    Jeudi 26/12/2019, 15h00

    DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL (TRI ORÍSKY PRO POPELKU)

    Václav Vorlícek, CSSR/DDR 1973, 85', D

    Détails

    dès 6 ans

  • Vorschau

    Jeudi 26/12/2019, 18h00

    Dimanche 29/12/2019, 10h30

    Dimanche 05/01/2020, 10h30

    Dimanche 12/01/2020, 20h30

    Mardi 14/01/2020, 18h00

    MADAME

    Stéphane Riethauser, CH 2019, 93', F/d

    Détails

  • Vorschau

    Vendredi 27/12/2019, 18h00

    Jeudi 02/01/2020, 20h30

    Dimanche 05/01/2020, 18h00

    Samedi 11/01/2020, 20h30

    A WHITE, WHITE DAY (HVÍTUR, HVÍTUR DAGUR)

    Hlynur Palmason, DK/Island/S 2019, 109', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    NOUVEL AN

    Mardi 31/12/2019, 20h30

    MON CHIEN STUPIDE

    Yvan Attal, F 2019, 106', F/d

    Détails

  • Vorschau

    PROGRAMME POUR LES ENFANTS:

    Jeudi 02/01/2020, 15h00

    AÏLO: UNE ODYSSÉE EN LAPONIE

    Guillaume Maidatchevsky, F 2017, 86', F

    Détails

  • Vorschau

    Jeudi 02/01/2020, 18h00

    Samedi 04/01/2020, 20h30

    Lundi 13/01/2020, 18h00

    MON CHIEN STUPIDE

    Yvan Attal, F 2019, 106', F/d

    Détails

  • Vorschau

    Vendredi 03/01/2020, 18h00

    Samedi 04/01/2020, 18h00

    Lundi 06/01/2020, 20h30

    Mardi 14/01/2020, 20h30

    MIDNIGHT FAMILY

    Luke Lorentzen, Mexique/USA 2019, 81', Vo/d

    Détails

  • Vorschau

    AVANT-PREMIÈRE

    Vendredi 03/01/2020, 20h30

    A TALE OF THREE SISTERS (KIZ KARDEŞLER)

    Emin Alper, Turquie 2019, 108', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 05/01/2020, 20h30

    Mardi 07/01/2020, 17h30

    Samedi 11/01/2020, 17h30

    Dimanche 12/01/2020, 10h30

    Lundi 13/01/2020, 20h30

    DEUTSCHSTUNDE

    Christian Schwochow, D 2019, 125', D

    Détails

  • Vorschau

    Lundi 06/01/2020, 18h00

    Mardi 07/01/2020, 20h30

    Vendredi 10/01/2020, 20h30

    Dimanche 12/01/2020, 18h00

    RAY & LIZ

    Richard Billingham, GB 2018, 108', E/d,f

    Détails