• Vorschau

    Jeudi 30/05/2019, 20h30

    Vendredi 14/06/2019, 20h30*

    Samedi 15/06/2019, 18h00

    Vendredi 28/06/2019, 20h30

    Samedi 29/06/2019, 18h00

    GOD EXISTS, HER NAME IS PETRUNYA (GOSPOD POSTOI, IMETO I’ E PETRUNIJA)

    Teona Strugar Mitevska, Macédoine 2019, 100', Vo/d,f

    Détails

    *A l’occasion de la Grève des femmes, seuls des hommes travailleront au Filmpodium le vendredi 14 juin.

  • Vorschau

    Vendredi 31/05/2019, 20h30

    Dimanche 02/06/2019, 18h00

    Samedi 22/06/2019, 20h30

    Samedi 29/06/2019, 20h30

    Lundi 01/07/2019, 18h00

    THE HARVESTERS

    Etienne Kallos, Afrique du Sud 2018, 106', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 01/06/2019, 18h00

    Dimanche 02/06/2019, 20h30

    Samedi 08/06/2019, 18h00

    IN THE NAME OF (W IMIE…)

    Malgorzata Szumowska, Pologne 2013, 96', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 01/06/2019, 20h30

    Samedi 08/06/2019, 20h30

    Dimanche 09/06/2019, 17h30

    Lundi 24/06/2019, 20h30

    L’APPARITION

    Xavier Giannoli, F 2018, 127', F/d

    Détails

  • Vorschau

    Lundi 03/06/2019, 17h30

    Dimanche 16/06/2019, 20h30

    Lundi 17/06/2019, 20h30

    O ORNITÓLOGO

    João Pedro Rodrigues, P 2016, 117', Vo/f

    Détails

  • Vorschau

    Lundi 03/06/2019, 20h30

    Jeudi 13/06/2019, 20h30

    Lundi 17/06/2019, 18h00

    ONDES DE CHOC – SIRIUS

    Frédéric Mermoud, CH 2018, 64', F/d

    Détails

  • Vorschau

    Mardi 04/06/2019, 19h00*

    Jeudi 06/06/2019, 20h30

    Lundi 10/06/2019, 20h30

    Dimanche 16/06/2019, 17h30

    LAZZARO FELICE

    Alice Rohrwacher, I/CH/F/D 2018, 128', I/d,f

    Détails

    *Présentation: Jean-Paul Käser // Tous les mardis, les films sont accompagnés d'une introduction à 19h00 et d'une discussion après le film.

  • Vorschau

    Vendredi 07/06/2019, 20h30

    Lundi 10/06/2019, 18h00

    Samedi 22/06/2019, 18h00

    Dimanche 23/06/2019, 20h30

    ARCHITEKTUR DER UNENDLICHKEIT

    Christoph Schaub, CH 2018, 85', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 09/06/2019, 20h30

    Mardi 25/06/2019, 19h00*

    Jeudi 27/06/2019, 20h30

    Dimanche 30/06/2019, 17h30

    Lundi 01/07/2019, 20h30

    OHNE DIESE WELT

    Nora Fingscheidt, D 2017, 115', Vo/d

    Détails

    *Présentation: Eric Geiser // Tous les mardis, les films sont accompagnés d'une introduction à 19h00 et d'une discussion après le film.

  • Vorschau

    Mardi 11/06/2019, 19h00*

    Samedi 15/06/2019, 20h30

    Jeudi 20/06/2019, 20h30

    PARADIES: GLAUBE

    Ulrich Seidl, A/D/F 2012, 114', D

    Détails

    *Présentation: Brigitte Affolter // Tous les mardis, les films sont accompagnés d'une introduction à 19h00 et d'une discussion après le film.

  • Vorschau

    Mardi 18/06/2019, 19h00*

    Vendredi 21/06/2019, 20h30

    Dimanche 23/06/2019, 18h00

    KREUZWEG

    Dietrich Brüggemann, D/F 2014, 107', D

    Détails

    *Présentation: Brigitte Affolter // Tous les mardis, les films sont accompagnés d'une introduction à 19h00 et d'une discussion après le film.

  • Vorschau

    Lundi 24/06/2019, 17h30

    Dimanche 30/06/2019, 20h30

    Mardi 02/07/2019, 19h00*

    HABEMUS FEMINAS!

    Silvan Maximilian Hohl, I/FL/CH 2017, 110', D/f

    Détails

    *En présence du réalisateur; présentation: Katrin Rehmat // Tous les mardis, les films sont accompagnés d'une introduction à 19h00 et d'une discussion après le film.