• Vorschau

    Donnerstag 30/05/2019, 20h30

    Freitag 14/06/2019, 20h30*

    Samstag 15/06/2019, 18h00

    Freitag 28/06/2019, 20h30

    Samstag 29/06/2019, 18h00

    GOD EXISTS, HER NAME IS PETRUNYA (GOSPOD POSTOI, IMETO I’ E PETRUNIJA)

    Teona Strugar Mitevska, Mazedonien 2019, 100', Ov/d,f

    Details

    *Anlässlich des Frauenstreiktages wird das Filmpodium Biel/Bienne am 14. Juni 2019 ausschliesslich von männlichen Mitarbeitern betrieben.

  • Vorschau

    Freitag 31/05/2019, 20h30

    Sonntag 02/06/2019, 18h00

    Samstag 22/06/2019, 20h30

    Samstag 29/06/2019, 20h30

    Montag 01/07/2019, 18h00

    THE HARVESTERS

    Etienne Kallos, Südafrika 2018, 106', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Samstag 01/06/2019, 18h00

    Sonntag 02/06/2019, 20h30

    Samstag 08/06/2019, 18h00

    IN THE NAME OF (W IMIE…)

    Malgorzata Szumowska, Polen 2013, 96', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Samstag 01/06/2019, 20h30

    Samstag 08/06/2019, 20h30

    Sonntag 09/06/2019, 17h30

    Montag 24/06/2019, 20h30

    L’APPARITION

    Xavier Giannoli, F 2018, 127', F/d

    Details

  • Vorschau

    Montag 03/06/2019, 17h30

    Sonntag 16/06/2019, 20h30

    Montag 17/06/2019, 20h30

    O ORNITÓLOGO

    João Pedro Rodrigues, P 2016, 117', Ov/f

    Details

  • Vorschau

    Montag 03/06/2019, 20h30

    Donnerstag 13/06/2019, 20h30

    Montag 17/06/2019, 18h00

    ONDES DE CHOC – SIRIUS

    Frédéric Mermoud, CH 2018, 64', F/d

    Details

  • Vorschau

    Dienstag 04/06/2019, 19h00*

    Donnerstag 06/06/2019, 20h30

    Montag 10/06/2019, 20h30

    Sonntag 16/06/2019, 17h30

    LAZZARO FELICE

    Alice Rohrwacher, I/CH/F/D 2018, 128', I/d,f

    Details

    *Moderation: Jean-Paul Käser // An jedem Dienstag werden die Filme mit einer Einführung um 19h00 und einem moderierten Gespräch nach dem Film begleitet.

  • Vorschau

    Freitag 07/06/2019, 20h30

    Montag 10/06/2019, 18h00

    Samstag 22/06/2019, 18h00

    Sonntag 23/06/2019, 20h30

    ARCHITEKTUR DER UNENDLICHKEIT

    Christoph Schaub, CH 2018, 85', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 09/06/2019, 20h30

    Dienstag 25/06/2019, 19h00*

    Donnerstag 27/06/2019, 20h30

    Sonntag 30/06/2019, 17h30

    Montag 01/07/2019, 20h30

    OHNE DIESE WELT

    Nora Fingscheidt, D 2017, 115', Ov/d

    Details

    *Moderation: Eric Geiser // An jedem Dienstag werden die Filme mit einer Einführung um 19h00 und einem moderierten Gespräch nach dem Film begleitet.

  • Vorschau

    Dienstag 11/06/2019, 19h00*

    Samstag 15/06/2019, 20h30

    Donnerstag 20/06/2019, 20h30

    PARADIES: GLAUBE

    Ulrich Seidl, A/D/F 2012, 114', D

    Details

    *Moderation: Brigitte Affolter // An jedem Dienstag werden die Filme mit einer Einführung um 19h00 und einem moderierten Gespräch nach dem Film begleitet.

  • Vorschau

    Dienstag 18/06/2019, 19h00*

    Freitag 21/06/2019, 20h30

    Sonntag 23/06/2019, 18h00

    KREUZWEG

    Dietrich Brüggemann, D/F 2014, 107', D

    Details

    *Moderation: Brigitte Affolter // An jedem Dienstag werden die Filme mit einer Einführung um 19h00 und einem moderierten Gespräch nach dem Film begleitet.

  • Vorschau

    Montag 24/06/2019, 17h30

    Sonntag 30/06/2019, 20h30

    Dienstag 02/07/2019, 19h00*

    HABEMUS FEMINAS!

    Silvan Maximilian Hohl, I/FL/CH 2017, 110', D/f

    Details

    *In Anwesenheit des Regisseurs; Moderation: Katrin Rehmat // An jedem Dienstag werden die Filme mit einer Einführung um 19h00 und einem moderierten Gespräch nach dem Film begleitet.